• Акция "Георгиевская ленточка"

Автор: Баталова А.П.
    Сегодня в 10 классе МОУ "Половинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" на неделе "Знай! Помни! Гордись!" прошла Акция "Георгиевская ленточка". Акцию провела учитель истории и обществознания Баталова А. П.
    Акция "Георгиевская ленточка".
    #МОУПоловинскаявечерняя
    #Половинскийокруг
    #АкцияГеоргиевскаяЛента
    #СимволыПобеды

Акцию провела учитель истории и обществознания Баталова А. П.

Цель акции: воспитание патриотизма, интереса и уважения к историческому прошлому Отечества, бережного отношения к традициям своего народа.

Задачи:
    - формирование гражданственности и патриотизма у учащихся при изучении истории возникновения Георгиевской ленты и традиций, связанных с акцией "Георгиевская ленточка" ;
    - воспитание гуманистической качеств личности, уважения к другим народам и странам;
    - формирование бережного отношения к "Георгиевской ленточке".

Георгиевская лента - и порох и огонь,
    И горечь слез., и радость Дня Победы.
    Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
    За добрый мир, что нам добыли деды.

Ребятам рассказали о символе, ЗНАЧЕНИИ правилах ношения и истории Георгиевской ленты. Были вручены буклеты, ребятам прикреплены на грудь Георгиевские ленты.

От прошлых дней - до вечности -
    И радость в ней и грусть...
    Георгиевская ленточка:
    "Я помню! Я горжусь!"