• День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Автор: Баталова А.П.
    8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

#МОУПоловинскаявечерняя
    #Половинскийокруг
    #Образование45

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135. Раньше на основании приказа МВД России от 26 октября 2011 года № 1101 он назывался "День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России".

Уникальность МВД среди прочих органов государственной власти состоит в том, что именно органы охраны правопорядка чаще других напрямую контактируют с гражданами. От работы сотрудников полиции зависит соблюдение законности в жизни страны, порядок на улицах городов, а иногда и покой в домах и квартирах самих граждан.

В рамках недели "Слава труду", которая идёт с 7 по 11 ноября 2022 года в МОУ "Половинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" прошла встреча в честь Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов ВД РФ с женой ветерана боевых действий Первой Чеченской войны Бухтоярова Юрия Александровича - Верой Михайловной Бухтояровой.

Вера Михайловна рассказала о том, как воевал её муж, чем занимались в свободное от боев время, как писал письма и о том, как погиб.
    Показала фотографии, письма Юрия Александровича, орден "Мужества". Вера Михайловна рассказала о том, что испытывала в те моменты, когда супруг был по ту сторону войны.

ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ НАШИМИ ГЕРОЯМИ!